<output id="jz1d1"><source id="jz1d1"></source></output>
<td id="jz1d1"></td>
<object id="jz1d1"><meter id="jz1d1"></meter></object>

    1. <acronym id="jz1d1"><strong id="jz1d1"></strong></acronym>
      最后更新:
      動態首頁 | 新品快訊 | 業內新聞 | 影賽征稿 | 攝影采風 | 攝影展會 | 行情導購
      您現在的位置:首頁 >> 行業動態 >> 業內新聞 >> 正文

      2020第22屆全國藝術攝影大賽獲獎名單公布

      [2020-09-20]  中國攝影網   責任編輯:陳甘    點擊量:

          令人矚目的“第二十二屆全國藝術攝影大賽”評選工作于2020年8月25日在中國鄭州逸泉國際酒店會議室落幕。全國13位評委、監評人員齊聚鄭州,對大賽參賽作品進行評選。

          中國攝影家協會顧問、中國文化旅游攝影協會常務副主席張桐勝先生、中國民俗攝影協會原副主席、天津市文化旅游攝影協會執行主席段鐵軍先生,港深珠澳攝影聯盟主席、深圳市攝影家協會副主席秦軍校先生,河南省文聯原副主席、河南省書法家協會副主席張劍鋒先生,河南省藝術攝影學會主席姜健先生,河南省藝術攝影學會顧問張春貴先生,中藝攝影文化藝術中心主席、《攝影導報》總編輯郭萬章先生,中國藝術攝影網顧問、《人民畫報》服飾與美容原副總編郝新國先生,中國攝影網總編輯陳小軍先生,中藝攝影文化藝術中心藝術總監、全國藝術攝影大賽組委會秘書長石蕊女士,國際航空攝影網總編輯付銳先生,中國藝術攝影網總編輯海洋先生,河南工業大學設計藝術學院副教授、研究生導師王琳女士等參加評選。

          評選工作進行了現場直播,邀請廣大影友通過網絡直播平臺,觀摩并監督評選過程!救癖O評】直播在線人數9.56萬,進一步深化公開、公平、工正原則,開創了中國攝影界賽事直播評審之先河!

          大賽由中國攝影網、中國藝術攝影網、中藝攝影文化藝術中心聯合主辦,自2020年元月開始征稿到5月30日截稿,收到全國31個省、自治區、直轄市、中國香港、中國臺灣及加拿大、美國、新西蘭、澳大利亞、新加坡、馬來西亞等國家和地區,共72939幅(組)參賽作品。作品視覺獨特、形式多樣、異彩紛呈,具有鮮明的時代特點和藝術性、創新性和思想性的有機統一,充分體現了作者對生活的熱愛和對人生的感悟,展示了執著的攝影人,堅持以人民為中心的創作導向,不忘初心,牢記使命,辛勤探索,竭盡全力的創作精神。

          經過組委會工作人員二十幾天加班加點對評選出的作品進行校對、篩選重復及影像鑒定,第22屆全國藝術攝影大賽各類獎項榮耀出爐。

          2020第二十二屆全國藝術攝影大賽頒獎盛典將于2020年10月24——28日在四川成都舉辦,期間將組織攝影創作,舉行攝影公益大講堂、中國藝術攝影金鼎獎頒獎、中國攝影網20周年慶典等系列活動。 請獲獎人員添加組委會微信獲取正式獲獎通知及活動邀請函。

      組委會聯系方式:
      13849095606(微信同號)
      15638186655(微信同號)
      (兩個號碼請勿重復添加)

          獲獎人員于9月27日前將獲獎作品電子文件JPG格式(文件大小3M以上),發送至組委會郵箱:zgyssyw@163.com。將獲獎作品按照(《作品標題》+作者姓名+省份+獎項)對文件進行命名。以便編輯出版《第二十二屆全國藝術攝影大賽獲獎作品集》畫冊,逾期不提供者視為自動放棄。

      優秀組織獎(單位)
      河北省承德中山攝影學會
      浙江省臺州尚圖坊影像藝術俱樂部
      福建省福州大揚影像俱樂部
      中國攝影網福州俱樂部
      臺灣攝影聯盟
      總裝備部老干部大學
      新疆石河子市老年大學
      中國攝影網寶雞俱樂部
      內蒙古赤峰藝術攝影家協會
      廣東省肇慶市老干部大學攝影分會
      中國攝影網武漢俱樂部
      福建省福州平一環境藝術設計有限公司
      江西省贛州市老年大學攝影協會
      廣東省深圳市老干部攝影創作俱樂部
      江西省南昌市天人影像
      湖南省懷化中藝攝影俱樂部
      福建省三明市老年大學
      湖南省漣源市攝影家協會
      吉林省吉林石化公司攝影協會
      中國藝術攝影網河南攝影俱樂部
      廣東省深圳市平湖攝影學會   
      中國攝影網臺州俱樂部
      山東省青島西海岸攝影俱樂部
      寧夏當代攝影學會
      湖南省隆回縣老年大學
      中國攝影網南充俱樂部
      內蒙古阿拉善左旗攝影家協會
      寧夏銀川陳鳳林公益攝影團
      中國攝影網淮安俱樂部
      湖南省邵東市老年大學
      廣東省深圳市龍華區攝影家協會
      湖南城市學院藝術學院
      四川文化藝術學院
      新疆克拉瑪依攝影家協會
      工商銀行湖南岳陽分行攝影家協會
      眾人潮攝影藝術俱樂部

      優秀組織獎(個人 )
      湖南省長沙市       黃學海
      江蘇省揚州市       陳慶琉
      湖南省長沙市       鄒復強
      福建省福鼎市       方守挺
      云南省曲靖市       敖仕偉
      河南省洛陽市       肖社會
      遼寧省大連市       張 艷
      安徽省蚌埠市       朱言勤
      廣西岑溪市           蒙 城
      江蘇省無錫市        俞松茂 

       

      綜合類特等獎

       

       

      路在天涯(組照) 李愛平(河南)
      草原·記憶·傳承(組照) 李玉山(內蒙古奈曼旗)
      旋(組照) 盧偉(浙江)
      南大醫護群英譜 梅英(江西)
      疫情阻擊戰·中國答卷(組照) 潘清泉(北京)
      頑強拼搏·勇不可當(組照) 王繼東(福建)
      灘涂精靈 王軍(江蘇)
      欲(組照) 王云霄(河北)
      大地如畫(組照) 徐詩瑤(天津)
      七星山下鄉村墻畫(組照) 趙東風(遼寧)

       

       

       

      紀實攝影類金獎

       

       

      隔窗的愛(組照) 鮑曉峰(山西)
      贊美在無影燈下(組照) 曹家午(廣東)
      歌唱祖國 陳鳳林(寧夏)
      指揮家(組照) 諶經建(湖北)
      疫情當下(組照) 高成軍(福建)
      杭州地鐵(組照) 顧兆明(浙江)
      父親的背影 賀建新(湖南)
      風雪中虔誠的藏民 劉小麗(遼寧)
      最美抗疫人(組照) 王梓林(新疆)
      為共和國慶生 肖業發(廣西)
      命懸一線(組照) 徐運祥(中國香港)
      勇猛與野性 甄松偉(美國)
      火中見精神(組照) 鄭祖林(浙江)
      中國風骨(組照) 趙文建(河南)

       

       

      紀實攝影類銀獎

       

       

      防疫“戰”(組照) 蔡根林(福建)
      拾級而上 陳永明(新疆)
      纏足記憶(組照) 郭俊瑛(山西)
      盛世(組照) 賈云萍(河南)
      李秋玉(寧夏)
      紅葉(組照) 李予芳(安徽)
      物資保障助抗疫(組照) 呂宏云(湖南)
      大壩護坡(組照) 錢銀榮(浙江)
      皮影戲(組照) 任次良(福建)
      柳戲母親(組照) 蘇昕(山東)
      草原姿色 唐廣林(湖南)
      鳳凰之窗(組照) 魏偉(河北)
      塔吉克族刁羊 吳友亮(福建)
      為了防范火災(組照) 肖正國(湖南)
      火把節上新彝人(組照) 謝敏華(廣東)
      煅銀(組照) 薛勇(福建)
      復工建設者(組照) 應召平(浙江)
      較量 張恩德(遼寧)
      舞臺前后 趙春蓮(河南)
      長街宴 趙萬波(云南)
      開往春天的專列 周宇(浙江)

       

       

      紀實攝影類銅獎

       

       

      收獲 安澠州(河南)
      我為祖國守藍天 賁道春(江蘇)
      戰“疫”歸來的求婚(組照) 卜曉黎(遼寧)
      夜市(組照) 曹永平(浙江)
      “疫”樣校園(組照) 陳金娟(浙江)
      火警重于泰山 陳錦泉(江西)
      雪域叼羊(組照) 陳立建(湖南)
      細心護理 陳麗麗(寧夏)
      千龍千獅鬧新春之南充代表隊 陳瓏(四川)
      疫去春來 程來成(北京)
      北方牛市(組照) 邸俠(遼寧)
      求婚(組照) 丁炳恒(黑龍江)
      馴馬人和馬群(組照) 董韌(湖北)
      “火焰藍”一周歲(組照) 傅元璋(浙江)
      最后的繅絲者(組照) 高峰(遼寧)
      回家 耿麗輝(湖南)
      無站臺小記 韓梅香(湖南)
      牛市(組照) 侯久輝(遼寧)
      疫情下的婚禮(組照) 侯立杰(河北)
      舞動黃河 賈維遠(黑龍江)
      薯染香云紗(組照) 簡偉洪(廣東)
      老兵(組照) 金禮國(四川)
      霍童線獅(組照) 金詠紅(福建)
      大紅燈籠高高掛 李公慶(安徽)
      義務消毒隊 李廣慶(黑龍江)
      新農村·美如畫(組照) 李紅輝(湖南)
      農民工的午休(組照) 李江(陜西)
      撲火英雄(組照) 李士布(浙江)
      鄉村舞臺(組照) 李衛(湖南)
      抗擊疫情我們同行 李咸生(湖北)
      敬畏生命 李艷(云南)
      時裝秀場 李陽(河南)
      戴口罩·防疫情(組照) 劉彩霞(湖南)
      老兵故事(組照) 劉軍昌(河北)
      洪荒之力 劉敏(黑龍江)
      全民皆罩 劉文龍(湖南)
      跨越 劉自得(廣東)
      福到萬家(組照) 羅慧(廣東)
      云南十八怪豆腐拴著賣 呂萍(云南)
      晨妝 牛同保(河北)
      拼搏 歐陽子碧(廣東)
      完成使命(組照) 壽云來(浙江)
      滿目唯留落葉頻(組照) 孫福林(山東)
      千言萬語盡在無言中 唐譚敏(廣東)
      皆大歡喜 陶德樹(湖南)
      沖鋒者的姿態 王皓宇(河南)
      抗疫·檢測團隊(組照) 王凱波(黑龍江)
      在崗 王念琳(福建)
      海陽大秧歌(組照) 王仁山(山東)
      英雄凱旋(組照) 王新光(河南)
      國旗紅映心中 王勇(山東)
      神奇的泥人藝 魏福春(江蘇)
      雙重喜慶在成長(組照) 文永躍(重慶)
      扎尕娜大山里的孩子(組照) 烏恩特(內蒙古)
      奮發沖冠 吳麗冬(廣東)
      戰友分別六十年 吳雪生(福建)
      戰疫志愿者身影(組照) 武劍(山西)
      塔臺贊歌(組照) 徐小紅(陜西)
      致敬逆行天使 許紅(安徽)
      暴風雨之前的搶收(組照) 薛樂基(湖南)
      疫海丹心 閆旭生(遼寧)
      空中芭蕾 楊晉潼(河南)
      生活印記(組照) 楊寧(廣東)
      國人國球(組照) 于永利(內蒙古)
      山村節日 于永玲(河北)
      跆拳道(組照) 余斌(福建)
      冠軍從這里起步(組照) 余麗燕(江蘇)
      “罩”樣微笑(組照) 俞永華(浙江)
      公平交易 岳國明(浙江)
      身在疫期心懷天下 張大林(上海)
      迎接黎明的鑄造工(組照) 張漢平(浙江)
      皮影戲傳人邢如雨(組照) 張蘭芳(浙江)
      奔騰 張麗文(安徽)
      科技引領未來(組照) 張先正(重慶)
      勞動之歌(組照) 張彥玲(云南)
      驚蟄(組照) 趙涵(山東)
      大家與小家(組照) 趙宏宇(吉林)
      英雄歸來(組照) 趙瑞敏(陜西)
      奠基者 趙勻川(貴州)
      排排坐 鐘愛興(廣東)
      打場(組照) 周化泉(遼寧)
      兵哥哥魔鬼訓練紀實(組照) 周佳俊(廣東)
      為每一天加油 周家山(湖北)
      馳騁 周莉(河南)
      山鄉年味 周小云(山東)
      老茶館(組照) 朱式義(北京)
      關注 鄭榮濤(河南)
      足殤 樊一芳(山西)
      抗疫情保暢通(組照) 李向東(湖南)
      并駕齊驅 顧勤(上海)
      早市 艾君(四川)
      歲歲柿柿紅 李玉娥(陜西)
      春城早市 李健(吉林)
      童趣 鄭興明(福建)
      滎經砂器制作工藝(組照) 李湘杰(湖南)
      扶貧義演暖心窩(組照) 袁琦(湖北)

       

       

      紀實攝影類優秀獎

       

       

      “疫”線警花 曹國軍(內蒙古)
      萬馬奔騰-世界基尼斯紀錄 宋自琦(北京)
      快樂與夢想共存 孫曉明(河北)
      蒙古馬精神(組照) 敖特根畢力格(內蒙古)
      責無旁貸 鮑竹林(福建)
      早市 暴金明(黑龍江)
      繁忙的漁場 畢偉(遼寧)
      掃碼還是現金 邊衛民(河南)
      街頭理發 賓綠濤(湖南)
      古窯 蔡聲菁(江西)
      蹉跎 曾珊(湖南)
      相濡以沫 曾祥軍(湖南)
      鄉戲正酣 曾曉劍(廣東)
      火線之上 陳柏良(黑龍江)
      傳承 陳國強(廣西)
      水患無情 陳浩斌(廣東)
      小區防疫 陳亨長(福建)
      靠泊 陳華(浙江)
      信徒 陳軍(江蘇)
      排痰 陳麗梅(新疆)
      滿載而歸 陳琳(廣西)
      倚靠 陳勤幸(福建)
      掛水 陳少華(福建)
      老人與海 陳世英(山東)
      出擊 陳偉峰(福建)
      老屋記憶 陳武(湖南)
      揚鞭策馬 陳夏梅(浙江)
      戰士之眼 陳顯剛(四川)
      國之當歌 陳顯清(上海)
      向英雄致敬 陳旭崗(云南)
      我們的老爺爺是大英雄 陳學明(江蘇)
      自行車的沉思 陳一平(四川)
      這就是愛 陳瑜(上海)
      方隊出列 陳志強(廣東)
      迎媽媽 陳春艷(江蘇)
      龍運高坪鞋業 程麗瓊(四川)
      都市健康萬人行 程文波(福建)
      送103歲抗戰老兵回家探親 戴文學(安徽)
      傳統手藝 鄧永強(廣東)
      紅軍餐 杜學平(江西)
      幸福一家人 范紅英(四川)
      煉鐵人 方丁酉(湖南)
      幸福生活 馮梅君(江蘇)
      古老的延續 付宜強(江西)
      都是好樣的 戈金元(江蘇)
      街頭理發 龔伏香(湖南)
      地鐵建設者 顧潔民(江蘇)
      足下光影世界 關寶祥(黑龍江)
      奉獻愛心 關勛強(廣東)
      美麗的天使 郭順玲(廣東)
      崗位 郭義信(遼寧)
      過新年 郭躍峰(河南)
      推著老媽國慶游 郭云菁(山西)
      和雪茹(河南)
      江城春暖英雄凱旋 胡海峰(吉林)
      雪中情 胡海祥(山東)
      鄉村慶典 胡開世(湖北)
      小觀眾 胡林(四川)
      傳承 胡衛國(上海)
      太極展示 黃碧娟(福建)
      虔誠者 黃建平(廣東)
      爭分奪秒 黃美琴(福建)
      小生意 黃巧妹(上海)
      沖鋒在前 黃小杭(福建)
      爐火正旺時 黃玉梅(廣東)
      歡樂盤王慶豐年 黃振華(廣東)
      破“繭” 季奕(江蘇)
      生計 甲央三丹(四川)
      消夏 江菊其(河北)
      農家灶屋 姜唯伊(湖南)
      雙喜臨門 金云鐘(江蘇)
      趕海的女人 柯福珍(遼寧)
      英雄即將凱旋 孔俊(河北)
      一路春風 賴叢芳(湖南)
      我和我的祖國同齡 賴光全(陜西)
      收網 郎浩宇(寧夏)
      端午抬龍舟 黎培生(廣東)
      時過境遷 黎雪芳(廣西)
      孝心行動 李碧東(江蘇)
      剪羊毛 李鳳杰(廣東)
      小城幸事 李貴忠(內蒙古)
      老哥倆 李華忠(陜西)
      人間真情 李堅忠(上海)
      送別英雄 李結義(四川)
      老兵的敬禮 李猛(山東)
      英雄回家 李明發(河北)
      織女 李青(福建)
      草原晨光 李洮(廣東)
      交臺圣火 李魏(寧夏)
      嫁時妝 李文勇(河南)
      較量 李曉芳(內蒙古)
      書山有路勤為徑 李枝椿(江西)
      柿鄉人家 林本明(廣東)
      曬魚 劉碧純(湖南)
      村姑 劉德新(上海)
      劉德志(江蘇)
      身后的力量(帳篷里的防疫卡點) 劉克強(內蒙古)
      廣均國旗飄 劉若南(湖南)
      手工匠人 劉昔清(江西)
      讓歷史告訴未來 劉曉鵬(北京)
      知難而上 劉永忠(廣東)
      又一次緊急出征 劉再麗(湖南)
      希望 劉志金(黑龍江)
      紅椒堆如山助圓脫貧夢 劉尊富(河南)
      勸離 柳專(陜西)
      老人·老牛·老行當 魯躍進(湖北)
      百歲老人 陸有成(上海)
      回家過年 羅震(云南)
      趕集 藍成河(廣西)
      馬踏好個秋 呂艷琳(河南)
      手藝人 羅萍(湖南)
      春韻 李漢忠(湖北)
      戲里戲外 劉陽陽(山東)
      奔騰的駿馬 馬娟萍(安徽)
      年味 馬秀蘭(遼寧)
      引飛和平 馬長生(北京)
      回家真高興 馬忠智(江蘇)
      挑選年貨 梅煒(湖北)
      曬圖 繆元金(云南)
      歌唱和諧 木太里甫.麥麥提依明(新疆)
      傳統手藝-理發修面 倪進東(安徽)
      致富有方 牛殿魁(安徽)
      晨歸 歐陽兆華(福建)
      土樓盛世 龐軍(江西)
      花中仙女 彭國軍(吉林)
      茶壺里有故事 彭欣悌(湖南)
      風雨兼程 蒲和平(湖南)
      嚴把關口 龐國慶(四川)
      話當年 錢伯榮(江蘇)
      自愿者 喬家明(江蘇)
      暖暖秋陽 喬爽(吉林)
      播撒希望等待綠蔭 喬志國(吉林)
      未來的世界冠軍 邱垂武(廣東)
      雨巷 邱宏亮(湖南)
      簡陋餐食 權連軍(廣東)
      豐收之秋 冉利紅(湖南)
      麥收記憶 任樹東(陜西)
      時光 榮麗偉(北京)
      苗家老人 沈茜(江蘇)
      苗寨斗牛 時永健(福建)
      節慶 司齊(河北)
      大山的女兒 宋海坤(云南)
      形單影只 宋響(浙江)
      曬茶 宋祖軍(湖南)
      廣場看閱兵 蘇士蓉(河南)
      樂在其中 蘇孝成(河北)
      和奶奶挑雞仔 蘇知農(湖南)
      火龍鬧元宵 蘇植良(廣東)
      疫情美容師 孫新寶(黑龍江)
      集市 湯茵(上海)
      距離 唐紅霞(山東)
      兄妹們!準備出發 特沫沁(內蒙古)
      “胖五”問天 田明章(四川)
      冬捕 田艷(遼寧)
      網課 佟雅香(遼寧)
      生意經 萬里青(江蘇)
      老有所享 萬明金(湖北)
      一聲巨響杭州一個工業時代落下帷幕 王川(浙江)
      畢業典禮 王純(廣東)
      志愿者在身邊 王漢中(湖南)
      遁入空門 王賀龍(河北)
      窺視 王建新(河北)
      龍光四射 王免梅(廣東)
      光速-致富 王敏潔(陜西)
      吶喊 王仁偉(吉林)
      陪百歲老人看國慶閱兵 王瑞娟(河北)
      夾擊 王小可(廣東)
      天使護菜農 王英華(湖南)
      援鄂英雄歸來 衛寶鳳(陜西)
      村抱團搶財神 魏燕(浙江)
      2020最?谡 魏堯富(上海)
      你們就是主角 文波(山東)
      炫舞藍天 文智誠(廣東)
      課間 吳碧艷(湖南)
      最后一百米 吳燦華(云南)
      關愛 吳達夫(浙江)
      千絲萬縷 吳瑞旗(福建)
      專注 吳乙生(廣東)
      幸福之旅 吳勇韜(浙江)
      笑迎來客 吳喻華(浙江)
      掏耳朵 吳曰蘭(湖南)
      全神貫注 武允功(安徽)
      今日看我 謝雅如(中國臺灣)
      高蹺捕魚 邢愛珍(江蘇)
      趕集歸來 熊亞平(貴州)
      勇攀高峰 徐濤(山西)
      出海 徐勇(山東)
      鄉戲(組照) 楊廣峰(河北)
      看世界 楊國誠(廣東)
      齊心協力 楊家(日為)(上海)
      忙里偷閑 張四強(江西)
      老學員 楊子怡(寧夏)
      歸來 楊杰(內蒙古)
      歡樂的操場 楊思岳(寧夏)
      漁塘里的快樂時刻 楊忠生(湖南)
      齊心協力 葉遠鴻(廣東)
      龍騰盛世 于秀云(吉林)
      腐竹西施 喻一文(江西)
      群策群力 張克順(云南)
      書海拾貝 張利(廣東)
      角落里文明 張連狗(山西)
      依然快樂 張樹良(山東)
      民間手藝人 張永蘭(江蘇)
      義務寫春聯 張鈺林(四川)
      五千新生夜軍訓 趙廣亮(湖北)
      冰雪火龍 趙莉渭(陜西)
      天使媽媽 趙玉琴(新疆)
      吃水不忘挖井人 鐘澤紅(江西)
      惠女嫁日 周際(河北)
      圍屋有喜 朱才權(江西)
      酒廠英姿 朱恩寶(遼寧)
      愛的奉獻 朱耀忠(上海)
      勞作 祖少平(福建)
      新春樂鬧春 高栓寶(山西)
      新疆烤馕 白潔(山西)
      幸福騎游 邵天武(江蘇)
      作坊 趙延祥(山西)
      立崗值守 石斌(山西)
      人民警察為人民 王佩(山西)
      堅決打贏疫情阻擊戰 劉華滔(廣東)
      幕后舞臺 王春玲(江西)
      黨的光輝照邊疆 紫俊超(云南)

       

       

      風光攝影類金獎

       

       

      河床(組照) 陳宙(廣西)
      都市仙境(組照) 陸春南(江蘇)
      火燒汽泡冰湖 邱奕淯(中國香港)
      生命之歌 沈廉(浙江)
      飛越北冰洋(組照) 朱天鳴(江蘇)
      鹽田奇景(組照) 葉少鵬(中國臺灣)
      重生·燃燒之后(組照) 劉凌冰(中國香港)
      松贊林寺 曹秀茹(廣東)

       

       

      風光攝影類銀獎

       

       

      山水興坪 崔瑞林(廣東)
      祁連山脈卓爾山 馮軍(北京)
      重巒疊嶂 高慶輝(新疆)
      石林之夢寐(組照) 胡國權(福建)
      佳人倩影 黃月琴(中國臺灣)
      八桂山水唱浩歌 劉慎庫(吉林)
      冰山上的來客 劉祥(青海)
      家園 陸東(福建)
      大漠奔駝 呂檸(陜西)
      春歸 林軍(四川)
      天地間 秦書清(江蘇)
      銀河落山鄉 宋愛華(山東)
      煙雨夢晨 孫永杰(山東)
      沙漠之舟 唐健輝(湖南)
      雪域丹霞(組照) 夏承理(寧夏)
      大美畢棚溝 肖銳斌(廣東)
      公路飄帶 楊軍(四川)
      水墨山景(組照) 曾偉(四川)
      擊壤歌(組照) 周思民(江蘇)
      萬畝櫻花秀天眼(組照) 周忠明(廣東)
      秋到魚頭灣 朱言勤(安徽)

       

       

       

      風光攝影類銅獎

       

       

      金山嶺長城景色(組照) 蔡文霞(浙江)
      夜深知雪重(組照) 曾妍(遼寧)
      山下的家園 陳興華(福建)
      大地鎏金(組照) 陳宜平(廣西)
      紅土飛揚(組照) 陳淵(云南)
      雪域人家 程衛東(四川)
      神奇長白著冬裝(組照) 崔周范(吉林)
      大峽谷 戴丹(江蘇)
      墨韻 狄瑞云(內蒙古)
      草原晨霧 東方遠吉(河北)
      天階 段順平(北京)
      半山梯田半山畫 方策(河北)
      神山的約會 馮平(重慶)
      靈動的雪山 傅紹同(江蘇)
      雄偉梅里 龔桂霞(安徽)
      舞動的音符(組照) 郭雅芬(遼寧)
      夜色美如畫 郭有信(湖北)
      巨龍 侯憲權(北京)
      山谷佛音 胡春城(吉林)
      哈尼月色 胡興華(廣東)
      老牛灣的窯洞 紀元(寧夏)
      三灣風云 江燕(江蘇)
      嫩江源秋色 李治海(黑龍江)
      小鎮風情 李宏(湖北)
      血脈相連 李繼輝(新疆)
      漁火 李麗欣(云南)
      龍門夜色 李銘鈞(河南)
      沙之魂(組照) 李寧(云南)
      故鄉的炊煙 李新景(陜西)
      牧羊曲 李延秀(新疆)
      家鄉梯田(組照) 李有璋(寧夏)
      漓江秀色 廖永林(廣西)
      寒江雪柳 劉彩英(吉林)
      沐浴晨光 劉衛梅(湖南)
      冰眼 劉乙(江蘇)
      魅力峽谷 劉銀剛(新疆)
      秋天里的牛羊 劉蕓(遼寧)
      鞏乃斯河畔 劉兆進(新疆)
      生態之村 劉正彬(廣東)
      海灣霞光 劉志祥(寧夏)
      老君山冬韻(組照) 呂學飛(河南)
      晨霧繚繞 馬素珍(江蘇)
      金環島 孟慶魁(廣東)
      喀拉峻人體草原 潘俊(江蘇)
      沙丘 彭正華(四川)
      湖光空蒙霧亦奇 齊立廣(江西)
      丹霞地貌(組照) 秦晨(山東)
      七星巖之天柱巖 邱東明(浙江)
      趕場 邱忠明(內蒙古)
      心醉那片林 尚純合(河南)
      跋涉 師宇東(遼寧)
      一河兩岸 宋勛(湖北)
      黃山流云 孫敦福(重慶)
      日月風蝕的記憶 談六珍(新疆)
      濤聲依舊 唐志勇(四川)
      樹石相斗生 田申(遼寧)
      高原秋色 王光棟(福建)
      大漠風光 王竹平(陜西)
      長城之魂—箭扣(組照) 溫學昆(北京)
      山肌 吳江潮(河南)
      美麗的雪山 肖家新(福建)
      夕照情人橋 謝青云(江蘇)
      峽谷精靈 熊偉(新疆)
      家國山河 徐文芳(福建)
      大地脈絡 許春榮(陜西)
      金碧輝煌 楊碧娥(福建)
      倒影 楊雷(北京)
      一縷陽光 姚建云(江蘇)
      百鳥歸巢 葉鳳華(廣東)
      九霄云外 葉偉華(廣東)
      太湖帆影(組照) 俞松茂(江蘇)
      黃河壺口(組照) 張福貴(山西)
      日出林間 張海超(內蒙古)
      大地版畫 張信寶(浙江)
      長城晨光 張兆清(山東)
      閱盡滄海如一夢 章俠(江蘇)
      呼喚 趙偉亞(吉林)
      黃山煙云 仲蘇洪(江蘇)
      千戶苗寨元宵夜 周立杰(山西)
      冬雪家園 周為兵(河北)
      峽谷 周應龍(江西)
      巍然不動 徐艷良(湖南)
      紅土高原 李輝(云南)
      徽居古韻 吉久利(河北)
      暢通無阻 黃伍(湖南)
      草原晨霧 吉久祿(內蒙古)
      夕陽 李金玲(江蘇)
      大地之韻 郟奇榮(浙江)
      天山魂 錢志堅(河南)
      回家 王子恒(湖南)

       

       

       

      風光攝影類優秀獎

       

       

      壩上風光 白斯古楞(內蒙古)
      漁光曲 白松林(河南)
      鶴迎朝陽 布衣(河北)
      披云山日出 蔡錦偉(浙江)
      初雪大峽谷 蔡元佩(新疆)
      從容 曹巨濤(上海)
      山水之間 曾桂陽(江西)
      晚歸 陳煒(福建)
      墨意壩上 陳義奎(河北)
      冬牧 成兵(湖南)
      夏日霓裳 池蕾(內蒙古)
      草與羊的協奏曲 叢春英(內蒙古)
      晨曦 崔吉方(云南)
      廣陵夜色 戴堯年(江蘇)
      高原風光 鄧象平(福建)
      山村晨曦 范家立(四川)
      草原牧歌 傅賀誠(江西)
      晨牧 高三(河南)
      新春解凍 高幸子(北京)
      祭敖包 革命(內蒙古)
      春到山村 顧益民(浙江)
      雪意太行 管偉瑩(河南)
      霧漫楓林 郭建民(遼寧)
      崇山峻嶺 韓金輝(安徽)
      高山峻嶺之巔 韓英(黑龍江)
      大地曲線 韓志鴻(寧夏)
      郝士寶(安徽)
      夕陽西下 何玉香(江西)
      夢幻家園 侯星明(貴州)
      牧歸 胡九國(新疆)
      大地調色板 胡通(廣東)
      高原油田 胡志斌(陜西)
      晨色草原 華喆(河北)
      奔騰 黃文(內蒙古)
      風骨 黃逸怡(廣東)
      沙漠進行中 黃永佳(廣東)
      歲月留影 黃展(廣東)
      草原晨霧 吉家慧(河北)
      古剎深深 吉潔(河北)
      畫境家園 吉亞太(內蒙古)
      故鄉的路 靳芳(內蒙古)
      夜色 蘭文平(福建)
      含鄱口之雪 藍義高(江西)
      嶺上人家 李寶榮(吉林)
      霧罩梯田 李大梅(廣東)
      追日 李光明(廣東)
      土林色光 李金鵬(廣東)
      牧歸 李開華(江蘇)
      大地的符號 李諾(新疆)
      黃龍潭 李佩(廣東)
      龍脊梯田 李瑞英(北京)
      共克時艱 李樹紅(廣東)
      天路 李曉鋼(四川)
      冬雪 李穎(河北)
      如畫的黃草鎮 李永寧(四川)
      五彩灘涂 連寶棟(福建)
      揀盡寒枝不肯棲,寂寞沙洲冷 林廣波(內蒙古)
      遠山的呼喚 劉斌(新疆)
      沙漠胡楊韻 劉棟(新疆)
      胡楊眺日出 劉鳳云(遼寧)
      春色長城 劉桂芝(河北)
      天塹變通途 劉海波(湖南)
      布達拉宮之夜 劉昊(山東)
      朝陽金山嶺 劉建斌(湖南)
      家園 劉軍(新疆)
      雙清別墅 劉淑英(北京)
      游弋天空 劉忠漢(江蘇)
      菜籽溝 龍波(新疆)
      初冬雪韻 婁顏新(安徽)
      南極雕像 盧國權(廣東)
      五彩翁根毛都 盧海軍(內蒙古)
      鏡水布宮 盧昭剛(四川)
      金色揚城 陸明華(江蘇)
      一帶一路 馬守美(山東)
      駿馬越秋林 馬碩(河北)
      大地樂章 馬援東(甘肅)
      雪野奔騰 馬志紅(河北)
      黃金之路 孟鳳英(福建)
      山舞銀蛇 米志森(遼寧)
      馬踏秋風 牧云(河北)
      大地 牛平(云南)
      圣潔 潘紅華(云南)
      偎依 潘志彬(吉林)
      春意黯然 彭雅娟(廣東)
      溫馨牧場 錢德海(內蒙古)
      百舸爭流凈碧波 錢德星(浙江)
      詩畫新安 錢國定(浙江)
      天路 錢荊(廣東)
      春到山村 任忠啟(安徽)
      崀山辣椒峰 石云波(湖南)
      駿馬雄風 時琪(河北)
      人間仙境 史光萍(云南)
      元陽晨曲 宋金城(遼寧)
      三清山余暉 宋喜良(陜西)
      千舟競發 劉敏玲(云南)
      紅土田園 宋曉福(河北)
      九曲黃河第一灣 孫克儉(陜西)
      月照金山 譚永生(新疆)
      紅樹林夜色 湯鳴杏(福建)
      霧漫長城 田文成(遼寧)
      打造六位一體綜合交通格局 田文國(湖南)
      雪山初春 田兆峻(安徽)
      雪野奔馳 盷飛(河北)
      淞江咋暖迎仙舟 佟冬(吉林)
      霧茫茫 涂赟(江西)
      桃花人家 王紅梅(北京)
      霧鎖村寨 王建初(浙江)
      大美彭陽 王珺(寧夏)
      九華天街 王月敏(安徽)
      冰融朝霞 王云明(黑龍江)
      綠滿山村 王芝仙(北京)
      贛江源頭展紅霞 王子輝(江西)
      元陽梯田 魏榮貴(北京)
      雨中即景 文光日(廣東)
      紫氣東來 吳輝(廣西)
      山舞銀蛇 吳明濤(山東)
      洞庭夕照 吳維泉(福建)
      山河盡帶黃金甲 吳新建(河南)
      晨曦冰溝丹霞 吳秀成(山東)
      茶園詩畫 吳朱娟(江蘇)
      青山冬韻 熊福榮(河南)
      西陵峽晨韻 熊平(湖北)
      大地蘇醒 徐定華(湖北)
      高原小城 徐水清(湖南)
      海上仙都 許少華(福建)
      南浦之夜 薛板珠(河北)
      圣地魅影 楊建發(新疆)
      炫彩康巴什夜景 楊健業(北京)
      佛云照老君山 楊君(四川)
      楊新宇(新疆)
      夕照雪原 野夫(河北)
      煙雨畫村 易敏漢(江西)
      色達飛虹 應豐明(福建)
      佳景路段 于連平(四川)
      水墨山鄉 張發喜(湖北)
      北國風光 張廣慧(黑龍江)
      冰雪覆蓋下的高山 張梅(福建)
      華燈初上映色達 張明華(江蘇)
      長城朝暉 張榮賓(遼寧)
      山間盤路 張樹洲(青海)
      燈光耀中華 張文莉(廣東)
      直刺藍天 張亞娟(廣東)
      茶園新綠 張堯生(江蘇)
      無限風光 張玉玲(遼寧)
      陽光下的冰川 趙力明(福建)
      牧者 趙素然(天津)
      漫步云端 周廣金(江蘇)
      長城 周國勝(湖北)
      排列與組合 朱梅(江蘇)
      深山人家 朱永芳(新疆)
      討賴河雄關大峽谷 孫耀賢(甘肅)
      豐收季節 劉慧(湖南)
      奔騰 李夢鸞(山東)
      夜深鄉愁濃 柳強(廣東)
      長沙藝術中心 黃曉衛(湖南)
      云上花海新農村 許國雄(廣東)
      奔馳山霧中 艾世民(湖北)
      沖刺 孫振義(安徽)
      即將逝去的記憶 克豪(河北)
      吳其臻(湖南)
      人間瑤池 趙新橋(湖南)
      放飛 張躍民(山西)
      守望黑河 張潔(甘肅)
      春天 李知良(陜西)
      誰持晚霞當空舞 呂富榮(河北)
      田園梯田 尹玉臣(內蒙古)
      普渡文舟 翟永平(云南)
      守望 左倩茹(上海)
      荒野 葉紅兵(北京)
      雪韻江南 鐘溶(浙江)
      博斯騰湖漁歌 劉浩(新疆)
      水清竹綠 羅映洪(湖北)
      大漠神韻 田宏耀(山東)
      暮色黑石城 劉驥(江蘇)
      山河無恙旗更紅 王文偉(廣西)
      金毯潤玉盤 高峰(安徽)
      醉秋 張杰(湖北)

       

       

      藝術攝影類金獎

       

       

      踏雪 侯玉敏(吉林)
      胡楊女神 胡藝沛(廣東)
      繽紛世界(組照) 劉美智(中國臺灣)
      太極功夫 吳秋明(陜西)
      天葬 葉金(新疆)
      梅花英雄傳(組照) 張順華(上海)
      茶市韻律 趙華明(福建)
      你追我趕 陳景賢(廣東)
      鵲華新景(組照) 崔永軍(山東)
      飛天 劉文祥(江蘇)

       

       

       

      藝術攝影類銀獎

       

       

      秋收 程永豐(浙江)
      雪鳥(組照) 戴驊驊(安徽)
      阿爾金山沙海精靈(組照) 范繼憲(新疆)
      平衡的選擇 顧文卿(江蘇)
      絲路記憶(組照) 桂政全(甘肅)
      像畫(組照) 韓更彩(寧夏)
      大漠雄風 郝海云(內蒙古)
      5G-盡在掌握中 黃錦榮(廣東)
      齊頭并進 賴銀輝(廣東)
      杭州錢江三橋 李乃英(浙江)
      媽媽時尚秀(組照) 李藝文(廣東)
      守護 李毓偉(上海)
      大漠麗影(組照) 麥澤生(廣東)
      家園(組照) 冒小平(江蘇)
      雷鋒精神 莫樹豪(廣東)
      思念(組照) 邱夏子(廣東)
      登塔 宋偉(江蘇)
      高鐵萬箭齊發 孫帥(山東)
      逆行者 王金磊(河北)
      汗滴禾下土 肖社會(河南)
      童夢(組照) 許康(江蘇)
      月亮之上 許文鑫(浙江)
      羞對池萍 楊理(陜西)
      攙扶 游源飛(福建)
      水墨張家界(組照) 張奎(湖南)
      天馬行空 張正國(內蒙古)
      朱偉章(湖南)
      雙喜臨門 鄒義東(福建)
      漁歌 姜新民(湖南)

       

       

      藝術攝影類銅獎

       

       

      逛街去 陳暢(上海)
      中國篆字樓 陳傳斌(安徽)
      藍染的魅力 陳建(廣東)
      畫夕陽 陳進(江蘇)
      疫情下的你我他(組照) 陳靜(浙江)
      科技走向未來 陳世萍(安徽)
      車流如織 陳險峰(安徽)
      城市有你更美 陳鎮淮(江蘇)
      雅致意趣(組照) 崔建玲(安徽)
      一墻之隔 鄧曉愉(廣東)
      牧歸 鄧曙崗(湖南)
      水墨秋荷(組照) 鄧永懷(遼寧)
      尋夢 方大橋(浙江)
      幽境 房遠和(江蘇)
      透過水晶看世界 付雷(貴州)
      我和我的祖國(組照) 高原玲子(新疆)
      古宮 龔慧齊(江西)
      念空 谷愛鴻(浙江)
      龍飛鳳舞 顧伯章(江蘇)
      臉譜 吳勁松(湖南)
      烈焰紅塵(組照) 胡光明(湖南)
      遼陽戰疫(組照) 胡光巖(遼寧)
      水墨漓江 黃勝林(廣西)
      冰雪旋律 賈兆杰(內蒙古)
      渡(組照) 姜言濤(江蘇)
      漠地音符 姜舟偉(江蘇)
      冬韻 蘭紅梅(湖南)
      妞妞的成長印記 冷正剛(湖北)
      礁石的印象(組照) 李步登(福建)
      依偎 李漢新(湖北)
      翱翔 李晶(福建)
      曲美 李立文(湖南)
      女人的一生(組照) 李梅英(福建)
      時代光環 李榮祿(福建)
      深秋 李光偉(湖南)
      水墨長城 梁曉波(北京)
      飛燕踏雪 廖春南(湖南)
      花開季節 劉活玲(廣東)
      疫情下的我們(組照) 劉佳林(廣東)
      江畔晨暉 羅英春(吉林)
      魚市晨曲 馬雪梅(廣東)
      知識海洋 牟建達(浙江)
      朽木剪影 潘娟(福建)
      九歌 潘蕾花(廣東)
      民間趣事(組照) 彭樹林(湖南)
      你有多美 全煒(湖南)
      小路 佘佐勛(湖北)
      情定煙花 申平梅(廣東)
      太空遨游 沈惠娟(廣東)
      桃花時節(組照) 石雪(遼寧)
      靈(組照) 石英(廣東)
      徽味 束光華(安徽)
      崗位 司仁杰(安徽)
      國粹—生旦凈丑(組照) 孫光任(遼寧)
      “戰”地 陶波(重慶)
      百鳥戀歌 王福州(遼寧)
      太行豐年 王世鈞(山西)
      拒絕野味 王欣(河北)
      漁歌 王義(內蒙古)
      東方紅 王永卓(河南)
      期待 溫松媚(廣東)
      雪蓮花 吳海燕(四川)
      螞蟻樂章(組照) 吳長標(山東)
      額溫計下的人們 夏霞芬(浙江)
      踏金灘 謝玲雄(福建)
      光環 宿秀珍(寧夏)
      曝光的藝術--中國硯村 徐生業(江蘇)
      形形色色(組照) 許吉建(寧夏)
      后來(組照) 許蓉(湖南)
      聽風(組照) 許昭森(河南)
      歲月 許志榮(江蘇)
      夜宿茅草壩 薛念陽(重慶)
      飛來峰造像(組照) 薛寧剛(浙江)
      晨霧中的登源河 顏凱欣(江蘇)
      一蓑煙雨 楊秋平(四川)
      蒼穹小精靈(組照) 葉俊(江蘇)
      鐘馗(組照) 于長仁(北京)
      大漠月色 張春華(內蒙古)
      雪域之光 張宏(新疆)
      淘金 張集友(福建)
      自然和諧 張建(廣東)
      假若明天來臨(組照) 張霆(江蘇)
      入戲 張文倩(山東)
      冰窗花—海底世界(組照) 張毅(遼寧)
      胡楊魂 張昱(四川)
      紅杉樹 趙勇(浙江)
      西柿多多 鄭葉青(浙江)
      康定銀雞(組照) 鄭雨晴(四川)
      絲路胡楊魅影 鐘海明(江西)
      升起的驕傲(組照) 周翔(重慶)
      爭分奪秒 朱世渝(重慶)
      跳動的音符 鄒復強(湖南)
      春之歌 鄒曉潔(福建)
      一路相伴 郭振東(江蘇)
      脫貧產業 羅鳴(江西)
      天上人間 黃瑩(湖南)
      雪山精靈 黃云華(福建)
      杜艷麗(河南)

       

       

      藝術攝影類優秀獎

       

       

      神奇的蒙古包 阿拉坦蘇和(內蒙古)
      天女散花 安平(河南)
      草原上的精靈 蔡建勤(江西)
      夜霓裳 曾容姬(廣東)
      鳳凰之夜 車程和(寧夏)
      風雪無阻趕大集 陳江林(江西)
      致遠 陳敬偉(廣東)
      三人行 陳寬裕(湖南)
      非遺在傳承 陳紹熙(浙江)
      繁忙的港區 陳蔚(江蘇)
      窗口 成金元(浙江)
      先烈 程奕龍(北京)
      秋天的故事 叢森林(黑龍江)
      獨放 崔麗霞(河南)
      心意 崔映雪(內蒙古)
      彩虹之路 陳萁(江蘇)
      晨光中的貝加爾湖 單軍(吉林)
      流動的線條 鄧四海(四川)
      流光溢彩 董寧生(青海)
      雪中行 段明禮(黑龍江)
      采茶歸來 傅鑫廷(山東)
      春耕 高嬋(廣東)
      夏季田園 高連芹(河南)
      多姿多彩 耿國華(廣西)
      最后的家園 谷鳳權(遼寧)
      驚飛鷺 管躍紅(湖南)
      動感地帶 郭學偉(河南)
      羊群風電 郭永然(河北)
      時間-隧道2 韓斯佳(河北)
      冬戀 何旭(湖南)
      鳥圖騰 黃高潮(山東)
      曬鹽姑娘 黃堅(福建)
      九曲十八彎 霍國軍(湖北)
      遠方的客人 姜文華(江蘇)
      迎著晨曦 荊繼來(湖南)
      出關 雷輝艷(湖南)
      翱翔 黎彬瑗(廣東)
      彪悍套馬手 黎鳴(廣東)
      城市元素 李保東(河北)
      古城腳下清潔工 李嘉豪(山西)
      大漠沙湖 李力(天津)
      晶瑩剔透 李全華(湖南)
      畫中鴛 李永峰(內蒙古)
      揚鞭奮進 梁冠華(湖南)
      梁偉權(廣東)
      時空 劉朝龍(安徽)
      晨霞 劉國華(吉林)
      童樂 劉俊華(福建)
      銅梁火龍 劉啟祿(重慶)
      傳奇秀 劉群力(福建)
      劉偉妮(遼寧)
      面紗 劉宗峰(遼寧)
      大山深處的牧鵝人 盧敏(內蒙古)
      幻影 羅麗堅(廣東)
      天兵天將 羅延林(貴州)
      樓蘭勝景 馬林(陜西)
      百姓志愿者 馬衛國(山東)
      雞場風采 蒙奕良(廣西)
      桃花源 潘偉峰(浙江)
      銀灘下的父子倆 秦貴珍(廣東)
      送光明的人 秦健峰(河北)
      青春無悔 邱榮川(福建)
      煙雨春游 尚野(海南)
      早春二月 邵建希(湖南)
      申香梅(廣東)
      古城趣事 申云芳(江西)
      百變人身 盛日劍(浙江)
      祈福 疏隸書(江西)
      打鐵花 宋睿佳(湖南)
      碗沿之躍 粟利群(湖南)
      猛虎撲食 孫強(山東)
      孫偉(寧夏)
      偶遇 孫志茂(山東)
      冬日 唐許漢(湖南)
      蘆笙舞 唐正大(湖南)
      放鳶人 田雨(河南)
      踩云登月 王洪海(遼寧)
      冬韻 王慧(湖南)
      櫻花物語 王君芳(山東)
      翠提春曉 王奎(四川)
      王利利(江蘇)
      東江魅影 王連君(湖北)
      豐收的喜悅 王強(上海)
      茶馬古道 王曉穎(遼寧)
      王澤紅(山東)
      時空 王志剛(山東)
      月歸 王鐘平(云南)
      詠梅 吳文法(安徽)
      傲立 吳艷平(河南)
      濕地精靈 武剛(江蘇)
      女孩與小狗 謝國勝(湖南)
      迷茫 謝金俊(江西)
      陽光少年 熊敏華(福建)
      守護 嚴寒(江蘇)
      神奇的倒影 顏炳初(湖南)
      我是誰? 楊邦新(湖北)
      2010上海世博會 楊成順(安徽)
      眼神 楊偉東(內蒙古)
      春之荷塘 楊躍新(廣東)
      剛柔并濟 姚少群(廣東)
      作坊晨曲 姚文卿(江西)
      花季少年 姚孝賢(陜西)
      心門 葉靜劍(浙江)
      筑夢東盟城 葉小珍(廣西)
      夢里云端 易都(江蘇)
      出海 易美容(湖南)
      不屬于任何人的花朵 益西去卓(甘肅)
      殘荷韻 應旅勇(寧夏)
      于國育(陜西)
      馬失前蹄 于洋(內蒙古)
      維族少女 余偉云(湖南)
      大漠麗影 郁士勇(上海)
      緊握是幸福 袁衛民(貴州)
      藝術家的生涯 岳羽彰(黑龍江)
      星空下的胡楊河市